tekom - Tagungen

Live und in Farbe: Ihre Tagungsprogramm

Reservieren Sie jetzt Ihren Platz in den Einzelveranstaltungen. Dies können Sie sowohl in der Kachel- als auch in der Listenansicht.

Bei uns kommt offline nicht zu kurz: Laden Sie den Tagungsplaner als PDF herunter.

Jetzt Tagungsplaner für die tekom-Frühjahrstagung 2021 herunterladen

Di, 04.05.
Mi, 05.05.
Do, 06.05.
Fr, 07.05.
04.05.
12:00 - 12:45
Hans Anschütz
Rachel Herwartz
Jasmin Nesbigall
Raum: Channel B Online
beendet
04.05.
13:00 - 13:30
Michael Fritz
Raum: Channel A Online
beendet
04.05.
17:00 - 17:45
Florian Ziche
Elmar Baumgart
Cornelia Mockwitz
Matthias Gutknecht
Raum: Channel A Online
beendet
04.05.
18:00 - 18:30
Michael Fritz
Raum: Channel B Online
beendet
05.05.
11:00 - 11:45
Stefan Dierßen
Co: Ulrich Thiele
Raum: Channel B Online
beendet
05.05.
11:00 - 11:45
Kristina Hammer
Raum: Channel A Online
beendet
05.05.
12:30 - 13:15
Alexander Holste
Co: Dennis Hoksch
Raum: Channel B Online
beendet
05.05.
12:30 - 13:15
Stefan Zindel
Raum: Channel A Online
beendet
05.05.
12:30 - 15:00
Stephan Steurer
Co: Achim Steinacker
Raum: Channel C Online
beendet
05.05.
14:00 - 14:45
Frank Lehmann
Co: Jonas Salvador
Raum: Channel A Online
beendet
05.05.
14:00 - 15:00
Frank D. Fleury
Raum: Channel B Online
beendet
05.05.
15:30 - 16:15
Christoph Beenen
Co: Ulrich Ammer
Co: Monja Eberlein
Raum: Channel A Online
beendet
05.05.
15:30 - 16:15
Fiona-Lisann Julia Blechschmidt
Raum: Channel A Online
beendet
05.05.
17:00 - 18:00
Armin Rausch
Raum: Channel A Online
beendet
05.05.
17:00 - 18:00
Isa Triesch
Co: Jens Dreßler
Raum: Channel B Online
beendet
06.05.
09:30 - 10:15
Eva Reiterer
Raum: Channel B Online
beendet
06.05.
09:30 - 12:00
Michael Moesslang
Raum: Channel C Online
beendet
06.05.
11:00 - 11:45
Jeanette Ostertag
Co: Michael Kröhn
Raum: Channel B Online
beendet
06.05.
11:00 - 12:00
Isabelle Fleury
Raum: Channel B Online
beendet
06.05.
12:30 - 13:15
Gertrud Grünwied
Co: Ioana Mustata
Raum: Channel A Online
beendet
06.05.
12:30 - 15:00
Nina Schaub
Co: Christopher Rechtien
Raum: Channel C Online
beendet
06.05.
14:00 - 14:45
Szymon Slodowicz
Co: Melanie Renner
Raum: Channel A Online
beendet
06.05.
14:00 - 14:45
Sarah Gründling
Co: Lena Krauß
Raum: Channel B Online
beendet
06.05.
15:30 - 18:00
Susanne Pfeiffer
Co: Hans-Joachim Hill
Co: Tanja Gramm
Raum: Channel C Online
beendet
06.05.
17:00 - 18:00
Frank D. Fleury
Raum: Channel A Online
beendet
06.05.
19:00 - 20:00
Janina Ziegler
Raum: Channel D Online
beendet
07.05.
10:30 - 10:45
Sandra de Moura
Raum: Channel D Online
beendet
07.05.
11:00 - 11:45
Holger Rath
Raum: Channel B Online
beendet
07.05.
12:30 - 13:15
Elmar Baumgart
Co: Cornell Alschner
Raum: Channel A Online
beendet
07.05.
14:00 - 16:30
Michael Müller-Hillebrand
Raum: Channel C Online
beendet
07.05.
14:00 - 14:45
Lisa-Maria Stengel
Co: Lara Krägel
Raum: Channel A Online
beendet